• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Игры и конкурсы в воскресной школе

Десятого января в саракташской воскресной школе состоялось мероприятие, посвящённое празднику Рождества Христова.

Началось оно, по традиции, с пения рождественского тропаря. Затем учащиеся воскресной школы ознакомились с презентацией. Подготовила и провела её педагог воскресной школы Елена Кравцова. Из презентации они узнали много нового и интересного о сочельнике, Рождестве и святках.

После серьёзной, познавательной, части мероприятия наступил черёд игр. Их провела педагог Ольга Гришина. Наряду с детьми в этих играх участвовали взрослые – родители учащихся воскресной школы.

Наигравшись, ребята приняли участие в конкурсе на лучшую новогоднюю и рождественскую песню. Победительницей этого конкурса стала Виолетта Медведева. Она исполнила песню «К нам приходит Новый год».

Кроме того, были подведены итоги конкурса рождественских рисунков. Его проводил преподаватель Анатолий Ратиёв. В этом конкурсе победителей оказалось двое. Ими стали Григорий и Юлия Бунины.

Также на этом мероприятии была проведена викторина на знание праздника Рождества Христова. В ней активное участие приняли все ребята, поэтому победителя определить не смогли. Хотя вернее будет сказать – победила дружба.

В конце мероприятия все ребята получили рождественские подарки от настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия протоиерея Николая Стремского, после чего вместе с родителями отправились в трапезную Дома милосердия. Там их ждал вкусный праздничный обед.

DSCN1652
DSCN1650
DSCN1657
DSCN1675

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki