• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

На пути сотрудничества учителей со священнослужителями

25 августа в Саракташской школе № 2 состоялась встреча учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики». В ней приняла участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саракташского благочиния Елена Банникова.

На этой встрече коллеги-учителя делились друг с другом опытом по проведению занятий. На уроках Основ религиозных культур и светской этики ребята смотрят добрые советские мультфильмы, представляют презентации на заданные темы, играют в игры, например в игру «Чайник», где участники рассказывают о традициях семейного чаепития.
В конце встречи слово взяла руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саракташского благочиния Елена Банникова. Она сообщила педагогам, что в этом году между Саракташским благочинием и районным отделом образования заключено соглашение о взаимном сотрудничестве. Отныне священнослужители Саракташского благочиния по мере возможности будут посещать учебные заведения с духовно-нравственными беседами.
– Они всегда готовы оказать посильную помощь в воспитательном процессе, – сказала Елена Владимировна. – Так что приглашайте их, и они с удовольствием расскажут детям о культуре православия.
В заключение Елена Владимировна пригласила учителей вместе с их подопечными на экскурсию в саракташскую обитель и церковный музей.

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki