• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Божье слово в Саракташском районе

В рамках соглашения между районным отделом образования администрации Саракташского района и Саракташским благочинием Оренбургской епархии священнослужители продолжают посещать образовательные учреждения района с целью несения культуры православия детям.

Настоятель храма Христа Спасителя села Спасского иерей Александр Мельников в октябре-декабре уходящего 2016 года провел беседы на нравственные темы с учащимися школ сёл Нижнеаскарово, Спасское, Бурунча и Покурлей Саракташского района. Из уст священника дети узнали о заповедях Божиих, о долге почитания родителей, о грехе осуждения, о милосердии и сострадании. На праздник Покрова Пресвятой Богородицы школьники узнали о жизни Божией Матери, о почитании ее икон в христианстве. Свои беседы батюшка сопровождал показом короткометражных видеофильмов на представленные темы. Беседы прошли с воодушевлением и интересом как со стороны учеников, так и со стороны педагогических коллективов школ.

Хочется надеяться, что семена веры и благочестия, которые постепенно распространяют Христовы пастыри среди современников и подрастающего поколения не пропадут и принесут в свое время благодатные плоды.

Елена Банникова

-1-8--------
-------
------

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki