• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

2017 год

Престольный праздник в Обители

В последний день года, когда Русская Православная Церковь празднует память праведного Симеона Верхотурского, чудотворца, в Свято-Троицком соборе посёлка Саракташа, нижний храм которого освящён в честь этого святого, состоялась Божественная литургия.

Собрание духовенства Оренбургской епархии

26 декабря в актовом зале Оренбургской духовной семинарии под председательством митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание Оренбургской епархии. В мероприятии приняли участие священнослужители Саракташского округа, которых возглавлял помощник благочинного, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Чёрный Отрог протоиерей Геннадий Корниенко.

Помогайте ближним ради Христа, как это делал святитель Николай

Утром 19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, в Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия состоялись праздничные богослужения. Местом их совершения стали Никольский домовый храм, где в тот день был престольный праздник, и Свято-Троицкий собор.

В саракташской воскресной школе прошло занятие о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

17 декабря в саракташской воскресной школе состоялось особенное занятие. Дело в том, что о время него за партами сидели не только учащиеся, но и их родители. А именно те из них, кому тоже было интересно послушать о новомучениках и исповедниках Церкви Русской.

В Покурлейской воскресной школе

Занятие в воскресной школе дер. Покурлей17 декабря 2017 г. в воскресной школе храма великомученика. и целителя Пантелеимона дер. Покурлей состоялась беседа с детьми и взрослыми о подвиге о новомучеников и исповедников Церкви Русской. Занятие подготовила и провела заведующая воскресной школы Валентина Борисовна Горностаева.

Душеполезные беседы в Первой Фёдоровке

12 декабря настоятель храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины села Первая Фёдоровка иерей Николай Клигун встретился с учащимися 5-7 классов первофёдоровской основной общеобразовательной школы имени полного кавалера Ордена Славы Ильи Семёновича Лазарева.

Встреча с родителями учащихся черноотрожской воскресной школы

10 декабря 2017 года в воскресной школе прихода апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Чёрный Отрог состоялась очередная встреча с родителями учащихся.

Страница 1 из 23

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki