• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Священник встретился с полицейскими

20 января клирик Свято-Троицкой Стмеоновой Обители Милосердия протоиерей Александр Михайлов встретился с личным составом ОМВД России по Саракташскому району.

Отец Александр вёл с сотрудниками полиции беседу о человеке с точки зрения Церкви, разбирал причины и следствия процессов, происходящих в человеческой душе. В своем выступлении батюшка объяснял причины появления у людей вредных и пагубных привычек, депрессивных состояний, которые могут привести к суицидальным проявлениям. Поднятые священником вопросы не могли не затронуть слушателей, для кого-то они стали поводом для раздумий, кто-то, возможно, по-другому взглянул на свою жизнь, давая новые оценки собственным делам и поступкам.

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району с интересом слушали православного священника. Как отметила психолог отдела Оксана Бойко, в работе с личным составом отдела важная роль отводится психологическому состоянию сотрудников. При необходимости с ними проводит занятия штатный психолог, который помогает полицейским, людям, профессия которых связана с большой ответственностью, риском и негативными проявлениями в нашем обществе, предупреждать и преодолевать возможные трудности в эмоциональном и психологическом плане. Важно, подчеркнула Оксана Бойко, чтобы в коллективе был благоприятный социально-психологический климат, для чего применяются различные методы работы. Один из них основывается на взаимодействии с представителями религиозных конфессий. 

Подводя итоги встречи, начальник отдела подполковник Булат Тургналинов от имени личного состава поблагодарил священника за содержательную беседу. По информации пресс-службы
ОМВД России по Саракташскому району

 

20170120500
20170120501
20170120503
20170120504
IMG1168

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki