• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Августовское совещание педагогических работников в Саракташе

29 августа в Центре досуга Саракташского района прошло традиционное августовское совещание педагогических работников по теме «Реализация региональных и муниципальных приоритетов в сфере образования: наши достижения и новые возможности».

На совещании присутствовали заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Крухмалёва, глава района Бахчан Жанбаев, заместитель главы администрации района по соцвопросам Владимир Шевцов, руководитель районного отдела образования Олег Киселёв, главы сельских поселений, педагогические работники. В ряду почетных гостей присутствовали представители религиозных общин: глава мусульманской общины Рафаэль хазрат Юсупов и, по благословению настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия протоиерея Николая Стремского, протоиерей Александр Михайлов.

От Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского в работе педагогического форума приняла участие проректор Татьяна Игнатьева.

В ходе совещания были подведены итоги работы системы образования в 2016-2017 учебном году, а так же обозначены задачи на предстоящий год. С основным докладом выступил руководитель отдела образования Саракташского района Олег Киселёв.

В завершающей фазе работы, слово для выступления было предоставлено протоиерею Александру Михайлову, которое он начал с того, что поздравил от имени протоиерея Николая Стремского педагогов, гостей и всех участников совещания с началом учебного года. Далее отец Александр, продолжил свое выступление словами: что «учение является подвигом и детям нужно подвигать себя к освоению наук, а труд учителя – это подвиг высоко духовный, что учителям, безусловно, хорошо известно из общения с современными учениками и их родителями. И неслучайно многие учителя приходят в Церковь, чтобы вместе со священником разрешить различные психологические и духовные проблемы, возникающие в процессе педагогической деятельности, в том числе и для нормализации душевного состояния учителя».

Примечательно, что православный священник передал приветствие педагогам по личной просьбе главы мусульманской общины – Рафаэля хазрата Юсупова (ввиду спешного отбытия последнего). При этом отец Александр особо подчеркнул, что у него хорошие, добрые отношения с Рафаэлем хазратом, что показательно для современного общества, искусственно создающего конфликты на религиозной почве.

– Хотелось бы, чтобы духовность привносилась в процесс образования. Знания нужно давать от души, от сердца, но в сердце непременно должна быть любовь… Бог вам в помощь! – заключил протоиерей Александр Михайлов. Подготовлено редакцией журнала «Православный
Духовный Вестник Саракташского благочиния»

IMG9939
2017082904
2017082905
2017082903
2017082900
2017082902
2017082901

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki