• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Поздравляем победителя!

22 ноября 2017 года были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

На конкурс было подано более трех тысяч детских работ из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

Второе место в номинации "Основная тематика" заняла воспитанница Саракташской детской школы искусств Полина Цыцерова (12 лет), рисунок "Теплая осень". 

Традиционно, лучшие работы примут участие в зарубежных выставках. По словам ответственного секретаря конкурса иеромонаха Трифона (Умалатова), подобные выставки уже проходили в 2015 году в княжестве Монако и в 2017 году в Брюсселе. «В 2018 году, благодаря поддержке «Фонда Президентских грантов», совместно с Россотрудничеством и АНО «Поколение», планируется провести выставки в Бельгии, Польше, Германии, Франции и Англии», — отметил он.

По благословению председателя митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками. Также для победителей проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

Награждение победителей пройдет в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Поздравляем Полину, ее педагога Мельникову Татьяну Николаевну и желаем творческих успехов!

Отдел религиозного образования и катехизации Саракташского благочиния

https://pravobraz.ru/stali-izvestny-pobediteli-xiii-mezhdunarodnogo-konkursa-detskogo-tvorchestva-krasota-bozhego-mira/

006
IMG7945
IMG7971
IMG7989
IMG8046

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki