• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

2015 год

Провожая год ушедший…

30 и 31 декабря в Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия состоялись богослужения по случаю престольного праздника – дня памяти святого праведного Симеона Верхотурского.

Об отказе в возбуждении уголовного дела

21 декабря 2015 года Отделом дознания МО МВД РФ "Саракташский" вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Стремского Н.Е.  по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В день святителя Николая протоиерей Николай востановлен в служении и должности настоятеля обители

Протоиерей Николай Стремсикй

Протоиерей Николай Стремский, который был временно отстранен от должности и служения восстановлен в звании и должности настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия. Это знаменательное событие произошло 19 декабря в Никольском кафедральном соборе Оренбурга, где состоялось торжественное богослужение престольного праздника в честь празднования святителя Николая Чудотворца.

Урок безопасности

Одним из видов профилактики пожаров и дорожно-транспортных происшествий является беседа с детьми о правилах пожарной безопасности и правилах дорожного движения. В Саракташском районе такие беседы проводят сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и Госавтоинспекции.

В гостях у «Золушки»

Золушка

Несколько лет назад группа человек, состоявшая из сотрудников Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия посёлка Саракташа, а также учащихся и выпускников Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, объединилась в театральную труппу под руководством Анастасии Бадюл.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Четвёртого декабря, в день праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком соборе п. Саракташ состоялась Божественная литургия.

Концерт для мам

Выступление первоклашекВ последнее время в нашей жизни появился ещё один праздник – День матери (отмечается в последнее воскресенье ноября). Несмотря на то, что в России он появился относительно недавно, а именно в 1998 году, популярность его в народе с каждым годом становится всё больше.

Страница 1 из 12

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki