• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

В гимназии на Масленицу

01

Есть у нас в народе такой удивительный праздник – Масленица! Длится он на зависть остальным праздникам целую неделю, и при этом во время него принято веселиться и уплетать блины за обе щёки. Понятное дело, что учащиеся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского никак не могли обойти его стороной.

В выбранный для его празднования день – 20 февраля – они принесли с собой из дома разные вкусности. Однако прежде чем все их как следует распробовать, им предстояло принять участие в праздничном мероприятии.

Началось оно, как водится, с молитвы. После этого слово взяла ведущая мероприятия – преподаватель Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Ольга Гришина. Она поздравила всех присутствующих с Масленицей, а мальчиков и мужчин (в качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали: проректор гимназии Александр Тецков и преподаватели духовных дисциплин протоиерей Александр Михайлов и иерей Василий Чернов) с наступающим Днём Защитника Отечества. Праздник этот выпадает на самый первый день Великого поста – чистый понедельник – а потому всякие празднования будут уже запрещены!

После поздравлений начались разнообразные конкурсы: на знание русского языка, на смекалку, на самого активного и творческого мальчика… Учащиеся гимназии читали стихи, отгадывали загадки, пели, танцевали, показывали сценки, одна из которых стала полной импровизацией. Закончилось мероприятие объявлением победителей конкурса рисунков.  

А после этого дети вместе со своими учителями отправились на чаепитие угощаться пирожками, тортами, оладьями и, конечно же, блинами – со сметаной, с мёдом, с вареньицем…

01
00
03
02
04
05
07
06
back-gallery 2015

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki