• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

«В целом мире торжество – наступило Рождество»

В последний день рождественских каникул, 11 января, в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялось очередное занятие воскресной школы прихода Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия. Провели его педагоги гимназии: Елена Кравцова, Анатолий Ратиёв и Ольга Гришина.

Само занятие началось с общей молитвы. Выбранная тема встречи с детьми была естественной для этого момента – Рождество Христово. Об этом событии детям рассказала учитель истории Елена Кравцова. Важным дополнением повествования явилось использование таких технических средств обучения как фото- и видео презентация.

Так историю Рождения Спасителя детям продемонстрировали в мультфильме, после чего учитель задал вопросы на закрепление материала и рассказывал моменты, которые не вошли в мультипликационный фильм. Затем в стиле караоке учащиеся вместе с педагогами исполнили рождественские колядки.

В качестве изготовления праздничного сувенира для родителей и друзей учитель изобразительного искусства Анатолия Ратиёв предложил ребятам изготовить своими руками снежинки из бумаги. Это занятие так понравилось учащимся воскресной школы, что некоторые из них продолжали «кроить» снежинки даже после окончания отведённого на это времени.

В завершение урока дети разгадали рождественский кроссворд.
В качестве награды за проделанный труд и как сувениры от Обители Милосердия, учителя раздали детям небольшие блокнотики и красочные авторучки.
Завершилось занятие воскресной школы совместной трапезой в Доме Милосердия.

Дети поют рождественские колядки
Умелые ручки
Все прекрасно справились с заданием ...
... за что получили заслуженные подарки
Учитель Анатолий Ратиёв собирает рабочий инструмент
Общая молитва перед трапезой
Совместная трапеза в Доме Милосердия
back-gallery 2015

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki