• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

«Они могли увидеть солнце…»

Четвёртого мая 2018 года в Оренбургском епархиальном управлении состоялось совещание помощников благочинных по социальным вопросам. От Саракташского благочиния в мероприятии принял участие настоятель прихода равноапостольной Марии Магдалины села Фёдоровка Первая иерей Николай Клигун.

Открыл встречу председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии протоиерей Вадим Сороколетов. В приветственном слове он поблагодарил всех участников за совместное служение, оказание помощи ближним. Далее батюшка подвел итоги анкетирования, проведенного в храмах Оренбургской епархии по привлечению к делам милосердия добровольцев, указал на важность оказания помощи лежачим больным и малообеспеченным прихожанам, а также необходимость укрепления общины храма.

Продолжила совещание заместитель председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии, Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Евгения Сидоренко, которая озвучила план совместных мероприятий на май и июнь.

Одним их основных направлений Оренбургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства является направление сохранения жизни детей до рождения. В связи с чем, представителям благочиний было предложено принять участие в социологическом исследовании «Отношение граждан к жизни детей до рождения», а также провести мероприятия к Дню защиты детей «Они могли бы увидеть солнце».

Социально-незащищенные граждане нуждаются в юридической, продуктовой, вещевой поддержке и поэтому важно оказание адресной помощи, в том числе через районных координаторов. По материалам отдела по церковной благотворительности
и социальному служению Оренбургской епархии РПЦ

20180504131110
20180504131112
20180504131117

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki