• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Добро как фактор роста души

25 октября настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Новый Сокулак иерей Николай Клигун посетил Новосокулакскую среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Пономарёва.

Батюшка прибыл в школу, чтобы побеседовать с учащимися 4 и 5 классов о добре и зле. Казалось бы, всем известно, что это такое, но вот с ходу дать определение добру и злу ребята не смогли. Понадобилось время, чтобы разобраться, что добро это то, что способствует росту души человека, помогает другим людям, радует Бога. В противоположность добру, зло это то, что удаляет человека от добрых целей, толкает к дурным поступкам, соблазняет к совершению греха, губит душу.

По просьбе отца Николая ребята привели примеры добрых и злых поступков, после чего узнали, при каких обстоятельствах в мире появились добро и зло.

Затем учащиеся новосокулакской школы посмотрели фильм «Добро и зло. Как распознать?» из цикла Православный мир России.
В заключение ребята задали батюшке интересующие их вопросы, а отец Николай пригласил школьников на богослужение, которое состоится 4 ноября – в день празднования Казанской иконы Божией Матери.

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki