• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Иерей Василий Чернов: «Этот праздник учит нас любить Родину!»


22 февраля в Центре досуга Саракташского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В нём принял участие клирик Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия иерей Василий Чернов.

В мероприятии приняли участие глава МО Саракташский район Анатолий Тарасов, заместитель главы МО Саракташский район по социальным вопросам Владимир Шевцов, имам-мухтасиб Саракташского района Рафаэль хазрат Юсупов.

– Праздник по-настоящему является праздником, только если он чему-то учит, – заметил в своём приветственном слове иерей Василий Чернов. – Чему учит нас День защитника Отечества? Он учит любить Родину. Он учит помнить нашу историю, наши славные традиции. Учит передавать эти традиции следующим поколениям. От нас и только от нас, – подчеркнул батюшка, – зависит, будут ли наши дети, наши внуки любить свою Родину. Если мы с вами будем её любить, какой бы она ни была, какие бы начальники, какие бы власти ей не управляли, то её будут любить и наши потомки. А что значит любить свою Родину? Это значит быть готовым пожертвовать ради неё чем-то дорогим, возможно, даже своей жизнью!

Я вас поздравляю с Днём защитника Отечества и желаю, чтобы нам никогда не потребовалось применять крайние меры для защиты нашей Родины!

По окончании официальной части мероприятия состоялся концерт, во время которого выступили как взрослые, так и детские музыкальные и хореографические коллективы посёлка.

2019022200
DSC9559
DSC9561
DSC9568
DSC9577
DSC9586
DSC9590
DSC9611
DSC9615
DSC9628
DSC9633

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki