• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Концерт для мам

Выступление первоклашекВ последнее время в нашей жизни появился ещё один праздник – День матери (отмечается в последнее воскресенье ноября). Несмотря на то, что в России он появился относительно недавно, а именно в 1998 году, популярность его в народе с каждым годом становится всё больше.

 

Так, например, в школах почти повсеместно проводятся мероприятия, посвящённые мамам. Не является исключением и Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского. 27 ноября, в преддверии Дня матери, там состоялся праздничный концерт.

На него были приглашены гимназисты, учителя и, конечно же, мамы. Именно для них, самых любимых и родных, звучали в тот день все стихи и песни.

Первым на сцену актового зала гимназии вышел Иван Ракуши. Он исполнил песню «Мама». Затем ведущие концерта, Ксения Морозова и Николай Стремский, предоставили слово самым маленьким выступающим – первоклассникам. Они прочитали стихи. Стихотворную эстафету у них приняли учащиеся второго класса. А чуть позже стихотворный марафон завершили учащиеся средних и старших классов.

Затем последовали песенные номера. Так Любовь Спасова и Сусанна Иванова спели песни «Моя мама лучшая на свете» и «Улыбка мамы». Ева Старченко и Александра Воронина порадовали мам песней «Мама, будь всегда со мною рядом». Песню «Мама – первое слово» исполнила вокальная группа «Росинки» (художественный руководитель – Анастасия Бадюл).

В новом для себя амплуа выступил Николай Стремский. Вместе с регентом хора Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Еленой Корнеевой он сыграл на пианино музыкальную композицию «А нам всё равно» из кинофильма «Бриллиантовая рука».

Не обошёлся концерт без танцев. Так вокально-танцевальная группа «Колокольчик» (художественный руководитель – Анастасия Бадюл) сначала исполнила танец «Зимушка-зима», а потом ещё и русский народный танец. Он-то и поставил точку в праздничном концерте, посвященном Дню матери.   

Ваня исполнил песню
Ведущие концерта Ксения и Николай
Первоклашки старательно прочитали стихи.
Танцевальный номер порадовал мам.
Благодарные зрители.
Люба и Сусанна спели песни «Моя мама лучшая на свете» и «Улыбка мамы».
Самый юный зритель в зале.
Любимые песни про любимых мам.
Музыкальный номер.
Танец
back-gallery 2015

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki