• 410019825734023

Баннеры

Оренбургская епархия Журнал Православный Духовный Вестник
Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь Многодетная семья священника  Николая Стремского
Анализ сайта в поисковиках Святое Оренбуржье

Старая, старая рождественская сказка

Фото на память участников спектакля и гостейВ аккурат 7 января, в Рождество Христово, хозяйство большой семьи священника Николая Стремского пополнилось новым питомцем. Прекрасную козочку, намекая на то, что грядущий год пройдёт под знаком этого животного, привезли в подарок представители ООО «Газпром добыча Оренбург» и передали её самому отцу Николаю.

Вручение состоялось в концертном зале Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Но это был финал большого праздника, в котором участвовали как сами дети семьи Стремских, так и приглашённые, в том числе глава Саракташского района Бахчан Жанбаев, заместитель по социальным вопросам администрации района Владимир Швецов, глава МО Саракташский поссовет Владимир Пашков, руководитель районного отдела образования Саракташского района Олег Киселёв и другие. Делегацию предприятия «Газпром добыча Оренбург» возглавлял начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации Георгий Чернов.

После совместного исполнения рождественского тропаря, с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия отец Николай Стремский. В частности он напомним библейскую истину о том, что Бог есть любовь, и поэтому мы должны жить по словам нашего Господа:
– Бог нас всех любит и мы должны друг друга любить! Мы должны говорить друг другу комплименты, мы должны дарить друг другу подарки. Должны всегда сеять добро!

Отец Николай Стремский поблагодарил также «Газпром добыча Оренбург» за то, что предприятие уже на протяжении многих лет оказывает помощь Обители Милосердия, православной гимназии и семье.

С приветственным словом также выступили Бахчан Жанбаев, Владимир Пашков и Олег Киселёв.

А потом наступило время сказки. Дети семьи Стремских в этом году обратились к творчеству Ганса Христиана Андерсена и сделали постановку по мотивам старой хорошо известной сказки «Снежная королева», вышедшей в свет накануне Рождества 1844 года. Режиссёром-постановщиком уже традиционно выступила Анастасия Бадюл, сама с блеском исполнившая роль Снежной королевы.

Сюжет самой сказки пересекался со словами поздравления отца Николая Стремского, поскольку сказка повествует о добре и зле, жизни и смерти, борьбе Бога и дьявола, однако главной в ней всё же является тема настоящей любви, которой не страшны никакие преграды и испытания.

Именно это и увидели зрители в представлении, когда девочка Герда в борьбе за своего брата Кая прошла множество испытаний. Она встречалась с очень современной гламурной Бабой Ягой, королевской семьёй, Гадалкой в пятнадцатом поколении, разбойниками… Наконец, уже в царстве Снежной королевы, с помощью Деда Мороза, ей удалось своей любовью не только растопить ледяное сердце брата Кая и спасти его, но даже несколько «подтопить» саму Снежную королеву, обратив её в маленькую девочку!
Зрителям очень понравилось новое творение детей семьи Стремских, о чем прямо сказал руководитель делегации ООО «Газпром добыча Оренбург» Георгий Чернов. Он поблагодарил за прекрасный спектакль, после чего вручил детям сладкие подарки детям: вначале артистам, а затем и всем остальным.
Ну а потом наступило время подарка-симвоал, то есть прекрасной белой козочки, и фото на добрую память!

Рождественская ёлка в зале гимназии
Приветствие настоятеля Обители Милосердия протоиерея Николая Стремского
Кай и Герда наряжают рождественскую ёлку
Герда с августейшими особами
Финальная сцена спектакля
Поздравление от ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ОРЕНБУРГ
Символический подарок Обители Милосердия к грядущему году
Фото на память участников спектакля и гостей
back-gallery 2015

2005 © 2024 Официальный сайт Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, п.Саракташ

facebook
vkcom
google
odnoklassniki